Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Turmalina Gestão e Administração de Recursos
Cotistas
1
Patrimônio Líquido
R$ 21,24 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Previdência Multimercado Livre
Benchmark
Primeira cota
08/04/2022
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+13.89%
Índice de Sharpe 12M
-3.75
PL Médio 12M
R$ 19,94 mi
RCVM 175
10/04/2025
SAFRA PREV TANGARAZINHO FIF PREVIDENCIÁRIO CIC MULTIMERCADO CRÉDITO PRIVADO PREV RESP LIMITADA
Índice HHI
0.2951
Top 10
+100.00%
Maior posição
+49.41%
Posições
9
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 20,37 mi | 100% | 99.90% |
Valores a pagar | R$ 15.363,09 | 100% | 0.08% |
Disponibilidades | R$ 4.084,16 | 100% | 0.02% |
Valores a receber | R$ 228,99 | 100% | 0.00% |
1023 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,16% | 0,87% | 0,99% | 1,00% | 0,23% | - | - | - | - | - | - | - | 4,31% | 52,98% |
| % CDI | 99,64% | 87,20% | 81,58% | 91,32% | 106,12% | - | - | - | - | - | - | - | 90,52% | 82,34% | |
| 2025 | Fundo | 1,06% | 1,00% | 0,94% | 0,96% | 1,13% | 1,06% | 1,26% | 1,07% | 1,21% | 1,14% | 1,00% | 1,15% | 13,79% | 46,66% |
| % CDI | 104,86% | 101,54% | 97,37% | 90,48% | 98,98% | 96,87% | 98,39% | 92,27% | 99,50% | 89,56% | 95,03% | 94,48% | 96,24% | 82,04% | |
| 2024 | Fundo | 0,59% | 0,67% | 0,77% | 0,24% | 0,74% | 0,55% | 0,96% | 0,81% | 0,76% | 0,76% | 0,88% | 0,66% | 8,72% | 28,89% |
| % CDI | 61,16% | 83,43% | 92,53% | 27,35% | 89,07% | 70,39% | 105,43% | 93,29% | 90,84% | 81,68% | 110,65% | 71,31% | 80,17% | 77,63% | |
| 2023 | Fundo | 1,13% | 0,54% | 0,58% | 0,68% | 1,02% | 1,08% | 1,09% | 0,29% | 0,22% | 0,26% | 1,21% | 1,23% | 9,75% | 18,55% |
| % CDI | 100,78% | 58,34% | 49,48% | 74,50% | 90,64% | 100,62% | 102,01% | 25,88% | 23,05% | 26,16% | 132,31% | 137,71% | 74,76% | 78,09% | |
| 2022 | Fundo | - | - | - | 0,34% | 0,86% | 0,49% | 0,16% | 1,54% | 2,18% | 0,96% | 0,43% | 0,80% | 8,02% | 8,02% |
| % CDI | - | - | - | 55,76% | 82,69% | 48,00% | 15,87% | 131,88% | 203,28% | 94,09% | 42,43% | 71,35% | 84,61% | 84,61% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,23% | 4,31% | 2,80% | 6,29% | 13,89% | 25,89% | 37,27% | 52,07% | 52,98% | 52,98% |
| Volatilidade | 0,05% | 0,16% | 0,17% | 0,14% | 0,25% | 0,34% | 0,69% | 0,84% | 0,84% | 0,84% |
| Índice de Sharpe | 18,18 | -9,42 | -11,46 | -9,15 | -3,75 | -2,83 | -2,51 | -2,33 | -2,34 | -2,34 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Prev Tangarazinho FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada | 50 100,00% | 0 0,00% | 2,18% | 0,16% |
Safra Prev Tangarazinho FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada
Safra Prev Tangarazinho FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada
Safra Prev Tangarazinho FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada
Safra Prev Tangarazinho FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada