Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Cotistas
3,20 mil
Patrimônio Líquido
R$ 211,60 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Multimercados Estrat. Específica
Benchmark
Primeira cota
28/05/2021
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+18.10%
Índice de Sharpe 12M
0.11
PL Médio 12M
R$ 165,31 mi
RCVM 175
07/05/2024
SAFRA BUILDING BLOCK OURO USD FIF CIC MULTIMERCADO RESPONSABILIDADE LIMITADA
Índice HHI
0.9988
Top 10
+100.00%
Maior posição
+99.94%
Posições
4
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 185,01 mi | 100% | 99.94% |
Valores a pagar | R$ 105.099,62 | 100% | 0.06% |
Disponibilidades | R$ 5.000,00 | 100% | 0.00% |
Valores a receber | R$ 157,00 | 100% | 0.00% |
1095 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 3,00% | 8,49% | -10,27% | -5,10% | 1,14% | - | - | - | - | - | - | - | -3,76% | 119,13% |
| % CDI | 257,86% | 851,67% | -847,52% | -467,63% | 534,23% | - | - | - | - | - | - | - | -78,87% | 159,84% | |
| 2025 | Fundo | 1,66% | 1,99% | 6,33% | 4,75% | 0,20% | -4,85% | 3,02% | 2,02% | 8,45% | 4,67% | 4,89% | 6,69% | 47,02% | 127,68% |
| % CDI | 164,10% | 202,07% | 656,86% | 450,26% | 17,82% | -442,22% | 236,64% | 173,84% | 692,77% | 365,82% | 464,63% | 548,61% | 328,26% | 191,71% | |
| 2024 | Fundo | -1,66% | - | - | 26,01% | - | 3,66% | 5,10% | 2,91% | 1,95% | 10,11% | 1,12% | 0,90% | 59,12% | 54,86% |
| % CDI | -171,46% | - | - | 2.930,37% | - | 463,88% | 562,60% | 335,54% | 233,08% | 1.089,28% | 141,05% | 96,51% | 543,55% | 119,98% | |
| 2023 | Fundo | 1,66% | -2,66% | 4,40% | -0,83% | 0,08% | -7,76% | 1,10% | 2,72% | -3,18% | 7,34% | 0,05% | 0,11% | 2,23% | -2,67% |
| % CDI | 147,91% | -289,72% | 374,27% | -90,76% | 7,04% | -723,91% | 102,27% | 239,15% | -327,02% | 736,22% | 5,16% | 12,63% | 17,11% | -8,51% | |
| 2022 | Fundo | -5,90% | 2,30% | -5,04% | 1,46% | -7,29% | 7,53% | -3,34% | -2,46% | - | - | 3,99% | 3,50% | -6,17% | -4,80% |
| % CDI | -806,03% | 304,10% | -543,30% | 175,13% | -704,46% | 741,60% | -322,97% | -210,10% | - | - | 391,14% | 311,51% | -49,82% | -29,49% | |
| 2021 | Fundo | - | - | - | - | 0,10% | -11,20% | 6,60% | -0,35% | 1,71% | 4,67% | -0,05% | 0,98% | 1,47% | 1,47% |
| % CDI | - | - | - | - | 385,08% | -3.640,44% | 1.857,23% | -81,47% | 386,59% | 961,00% | -8,40% | 128,04% | 42,46% | 42,46% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 1,14% | -3,76% | -11,79% | 8,11% | 18,10% | 81,01% | 120,07% | 129,97% | 119,13% | 119,13% |
| Volatilidade | 32,23% | 35,09% | 29,08% | 31,55% | 26,67% | 23,67% | 21,31% | 20,86% | 20,65% | 20,65% |
| Índice de Sharpe | 2,80 | -0,53 | -1,81 | 0,10 | 0,11 | 1,01 | 1,08 | 0,70 | 0,38 | 0,38 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Building Block Ouro Usd FIF Cic Multimercado RL | 40 71,43% | 16 28,57% | 26,01% | -11,20% |
Safra Building Block Ouro Usd FIF Cic Multimercado RL
Safra Building Block Ouro Usd FIF Cic Multimercado RL
Safra Building Block Ouro Usd FIF Cic Multimercado RL
Safra Building Block Ouro Usd FIF Cic Multimercado RL