Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Turmalina Gestão e Administração de Recursos
Cotistas
6
Patrimônio Líquido
R$ 22,92 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Renda Fixa Duração Baixa Soberano
Benchmark
Primeira cota
06/10/2020
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+14.71%
Índice de Sharpe 12M
-0.51
PL Médio 12M
R$ 44,51 mi
RCVM 175
10/04/2025
SAFRA SOBERANO V FIF CLASSE DE INVESTIMENTO EM COTAS RENDA FIXA REFERENCIADA CDI RESP LIMITADA
Índice HHI
0.9995
Top 10
+100.00%
Maior posição
+99.98%
Posições
4
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 69,43 mi | 100% | 99.98% |
Valores a pagar | R$ 10.772,87 | 100% | 0.02% |
Disponibilidades | R$ 5.000,00 | 100% | 0.01% |
Valores a receber | R$ 104,50 | 100% | 0.00% |
1123 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,16% | 0,99% | 1,24% | 1,07% | 0,21% | - | - | - | - | - | - | - | 4,74% | 75,24% |
| % CDI | 99,54% | 98,82% | 102,00% | 97,83% | 97,43% | - | - | - | - | - | - | - | 99,52% | 97,76% | |
| 2025 | Fundo | 1,07% | 0,98% | 0,94% | 1,03% | 1,14% | 1,08% | 1,26% | 1,14% | 1,24% | 1,26% | 1,04% | 1,20% | 14,21% | 67,31% |
| % CDI | 105,45% | 99,48% | 97,68% | 97,18% | 99,89% | 98,33% | 98,88% | 97,76% | 101,37% | 98,58% | 98,69% | 98,20% | 99,22% | 97,67% | |
| 2024 | Fundo | - | - | - | - | 12,16% | 0,86% | 0,90% | 0,87% | 0,85% | 0,93% | 0,81% | 0,85% | 19,17% | 46,49% |
| % CDI | - | - | - | - | 1.461,24% | 108,84% | 99,64% | 100,72% | 101,23% | 100,65% | 102,58% | 91,68% | 176,23% | 97,35% | |
| 2023 | Fundo | 1,14% | 0,95% | 1,13% | 0,85% | 0,14% | - | - | - | - | - | - | - | 4,28% | 22,93% |
| % CDI | 101,36% | 103,33% | 96,10% | 93,00% | 12,71% | - | - | - | - | - | - | - | 32,83% | 68,94% | |
| 2022 | Fundo | 0,76% | 0,78% | 0,92% | 0,72% | 1,05% | 1,02% | 1,03% | 1,15% | 1,07% | 1,06% | 1,00% | 1,06% | 12,28% | 17,88% |
| % CDI | 104,18% | 103,38% | 99,48% | 86,68% | 101,97% | 100,43% | 99,78% | 98,09% | 100,01% | 103,91% | 98,16% | 94,67% | 99,12% | 99,97% | |
| 2021 | Fundo | 0,15% | 0,08% | 0,18% | 0,12% | 0,20% | 0,38% | 0,38% | 0,43% | 0,45% | 0,52% | 0,58% | 0,75% | 4,32% | 4,99% |
| % CDI | 101,84% | 57,24% | 91,59% | 57,65% | 75,22% | 124,57% | 108,14% | 99,90% | 102,03% | 107,49% | 99,19% | 97,67% | 97,64% | 101,98% | |
| 2020 | Fundo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,31% | 0,12% | 0,22% | 0,64% | 0,64% |
| % CDI | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 229,44% | 78,34% | 130,82% | 142,98% | 142,98% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,21% | 4,74% | 3,20% | 6,80% | 14,71% | 27,71% | 27,92% | 61,26% | 73,08% | 75,24% |
| Volatilidade | 0,02% | 0,03% | 0,03% | 0,02% | 0,24% | 0,24% | 0,24% | 0,20% | 0,23% | 0,29% |
| Índice de Sharpe | -25,66 | -3,03 | -2,36 | -6,06 | -0,51 | 1,22 | 29,04 | 23,21 | 13,94 | 8,95 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Soberano V FIF Classe de Investimento em Cotas RF Referenciada CDI Resp Limitada | 57 100,00% | 0 0,00% | 12,16% | 0,08% |
Safra Soberano V FIF Classe de Investimento em Cotas RF Referenciada CDI Resp Limitada
Safra Soberano V FIF Classe de Investimento em Cotas RF Referenciada CDI Resp Limitada
Safra Soberano V FIF Classe de Investimento em Cotas RF Referenciada CDI Resp Limitada
Safra Soberano V FIF Classe de Investimento em Cotas RF Referenciada CDI Resp Limitada