Administrador: Btg Pactual S/A
Gestor: B.side Wealth Management
Cotistas
1
Patrimônio Líquido
R$ 39,67 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Multimercados Livre
Benchmark
Primeira cota
12/03/2020
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+14.65%
Índice de Sharpe 12M
-0.28
PL Médio 12M
R$ 42,71 mi
RCVM 175
27/08/2024
BS2 CHATEAU FUNDO DE INVESTIMENTO MULTIMERCADO
Índice HHI
0.1171
Top 10
+79.54%
Maior posição
+20.44%
Posições
12
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 24,37 mi | 100% | 61.25% |
Depósitos a prazo e outros títulos de IF | R$ 7,17 mi | 100% | 18.03% |
Debêntures | R$ 101.674,67 | 100% | 0.26% |
Valores a pagar | R$ 13.613,84 | 100% | 0.03% |
Valores a receber | R$ 10.671,59 | 100% | 0.03% |
1544 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,03% | 1,36% | 0,72% | 1,46% | 0,19% | - | - | - | - | - | - | - | 4,85% | 88,79% |
| % CDI | 88,16% | 136,86% | 59,67% | 133,92% | 87,92% | - | - | - | - | - | - | - | 101,81% | 111,56% | |
| 2025 | Fundo | 1,25% | 1,09% | 0,92% | 1,05% | 1,08% | 1,01% | 1,17% | 1,21% | 1,31% | 1,21% | 0,96% | 1,21% | 14,33% | 80,06% |
| % CDI | 123,29% | 110,78% | 95,70% | 99,30% | 94,57% | 91,65% | 91,65% | 104,26% | 107,39% | 94,97% | 90,74% | 99,13% | 100,01% | 112,09% | |
| 2024 | Fundo | 0,87% | 0,92% | 1,05% | 0,32% | 0,89% | 0,79% | 1,12% | 0,93% | 1,05% | 0,74% | 0,86% | 0,61% | 10,62% | 57,50% |
| % CDI | 89,79% | 115,23% | 125,88% | 35,80% | 106,64% | 99,88% | 123,13% | 106,96% | 125,94% | 80,23% | 108,73% | 65,16% | 97,67% | 115,11% | |
| 2023 | Fundo | 1,05% | 0,57% | 0,93% | 0,93% | 0,99% | 1,09% | 1,23% | 0,86% | 0,44% | 0,69% | 1,26% | 1,23% | 11,86% | 42,38% |
| % CDI | 93,89% | 61,56% | 78,96% | 101,25% | 88,27% | 101,60% | 114,85% | 76,00% | 45,09% | 68,82% | 137,85% | 137,19% | 90,99% | 120,25% | |
| 2022 | Fundo | 0,02% | 1,11% | 1,46% | 1,02% | 1,10% | 1,33% | 0,75% | 1,28% | 0,85% | 0,95% | 0,78% | 1,19% | 12,49% | 27,28% |
| % CDI | 3,06% | 147,26% | 157,15% | 122,17% | 105,96% | 131,06% | 72,14% | 109,27% | 79,46% | 92,94% | 76,18% | 106,31% | 100,79% | 138,87% | |
| 2021 | Fundo | 0,38% | -0,04% | 0,51% | 0,77% | 0,64% | 0,36% | 0,25% | 0,35% | 0,87% | -0,18% | 1,45% | 1,30% | 6,86% | 13,15% |
| % CDI | 251,15% | -31,17% | 255,51% | 371,98% | 237,90% | 117,05% | 70,25% | 80,90% | 197,93% | -36,84% | 247,47% | 168,69% | 155,04% | 203,80% | |
| 2020 | Fundo | - | - | 0,20% | 0,52% | 0,72% | 0,47% | 0,82% | 0,49% | 0,06% | 0,52% | 0,76% | 1,18% | 5,88% | 5,88% |
| % CDI | - | - | 94,88% | 181,93% | 304,91% | 223,29% | 422,35% | 305,24% | 41,09% | 329,03% | 509,94% | 715,05% | 303,15% | 303,15% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,19% | 4,85% | 3,12% | 6,86% | 14,65% | 28,09% | 42,87% | 60,68% | 75,20% | 88,79% |
| Volatilidade | 0,50% | 0,67% | 0,49% | 0,58% | 0,55% | 0,58% | 0,58% | 0,70% | 0,92% | 1,04% |
| Índice de Sharpe | -3,67 | 0,47 | -0,40 | 0,03 | -0,28 | 0,06 | -0,38 | -0,57 | 0,09 | 0,88 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Bs2 Chateau FI Multimercado | 73 97,33% | 2 2,67% | 1,46% | -0,18% |
Bs2 Chateau FI Multimercado
Bs2 Chateau FI Multimercado
Bs2 Chateau FI Multimercado
Bs2 Chateau FI Multimercado