Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Safra Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários
Cotistas
4
Patrimônio Líquido
R$ 5,59 bi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Renda Fixa Duração Baixa Grau de Invest.
Benchmark
Primeira cota
13/09/2019
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+15.06%
Índice de Sharpe 12M
0.97
PL Médio 12M
R$ 6,14 bi
RCVM 175
17/02/2025
SAFRA REFERENCIADO II FIF CLASSE DE INVEST RENDA FIXA REFERENCIADA DI CRÉDITO PRIVADO RESP LIMITADA
Índice HHI
0.0619
Top 10
+50.29%
Maior posição
+19.79%
Posições
39
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Títulos Públicos | R$ 2,45 bi | 100% | 40.76% |
Debêntures | R$ 577,59 mi | 100% | 9.62% |
Operações Compromissadas | R$ 212,86 mi | 100% | 3.55% |
Títulos de Crédito Privado | R$ 148,65 mi | 100% | 2.48% |
Valores a pagar | R$ 606.360,58 | 100% | 0.01% |
Valores a receber | R$ 19.569,23 | 100% | 0.00% |
Disponibilidades | R$ 12.899,56 | 100% | 0.00% |
1668 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,18% | 1,01% | 1,22% | 1,09% | 0,22% | - | - | - | - | - | - | - | 4,81% | 88,73% |
| % CDI | 101,62% | 101,14% | 100,57% | 99,60% | 105,05% | - | - | - | - | - | - | - | 100,95% | 105,94% | |
| 2025 | Fundo | 1,09% | 1,01% | 0,98% | 1,06% | 1,17% | 1,12% | 1,30% | 1,18% | 1,23% | 1,29% | 1,07% | 1,24% | 14,64% | 80,07% |
| % CDI | 107,81% | 102,50% | 101,39% | 100,47% | 102,50% | 102,06% | 101,94% | 101,34% | 101,07% | 101,15% | 101,41% | 101,78% | 102,19% | 106,20% | |
| 2024 | Fundo | 1,02% | 0,85% | 0,90% | 0,93% | 0,86% | 0,83% | 0,95% | 0,93% | 0,86% | 0,96% | 0,83% | 0,87% | 11,34% | 57,08% |
| % CDI | 105,29% | 106,13% | 108,34% | 105,11% | 103,89% | 105,09% | 104,66% | 107,02% | 102,92% | 103,92% | 104,26% | 93,20% | 104,27% | 106,85% | |
| 2023 | Fundo | 1,16% | 0,83% | 1,11% | 0,80% | 1,16% | 1,11% | 1,15% | 1,30% | 1,08% | 1,11% | 1,00% | 0,97% | 13,54% | 41,08% |
| % CDI | 103,04% | 90,39% | 94,10% | 86,87% | 103,71% | 103,77% | 107,65% | 114,31% | 111,15% | 110,98% | 108,66% | 107,94% | 103,88% | 107,05% | |
| 2022 | Fundo | 0,80% | 0,83% | 1,09% | 0,90% | 1,14% | 1,10% | 1,11% | 1,24% | 1,15% | 1,09% | 1,14% | 1,20% | 13,54% | 24,25% |
| % CDI | 109,89% | 110,46% | 117,47% | 107,33% | 109,82% | 108,01% | 106,81% | 106,08% | 107,24% | 106,31% | 111,36% | 106,62% | 109,31% | 108,21% | |
| 2021 | Fundo | 0,23% | 0,23% | 0,60% | 0,43% | 0,44% | 0,43% | 0,47% | 0,54% | 0,65% | 0,54% | 0,75% | 0,89% | 6,38% | 9,43% |
| % CDI | 155,94% | 170,36% | 300,60% | 206,54% | 164,24% | 140,55% | 131,51% | 125,41% | 147,55% | 110,28% | 128,13% | 115,09% | 144,21% | 105,76% | |
| 2020 | Fundo | 0,42% | 0,31% | -2,05% | -0,28% | 0,58% | 0,36% | 0,55% | 0,38% | 0,28% | 0,27% | 0,43% | 0,44% | 1,68% | 2,87% |
| % CDI | 110,39% | 103,85% | -606,45% | -97,80% | 247,68% | 171,77% | 285,17% | 234,89% | 181,37% | 174,66% | 286,56% | 266,18% | 60,82% | 66,64% | |
| 2019 | Fundo | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,25% | 0,36% | 0,21% | 0,35% | 1,17% | 1,17% |
| % CDI | - | - | - | - | - | - | - | - | 96,30% | 74,23% | 54,91% | 93,55% | 77,88% | 77,88% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,22% | 4,81% | 3,23% | 6,94% | 15,06% | 28,72% | 45,76% | 65,88% | 80,60% | 88,73% |
| Volatilidade | 0,06% | 0,03% | 0,04% | 0,03% | 0,23% | 0,19% | 0,16% | 0,15% | 0,20% | 0,68% |
| Índice de Sharpe | 13,62 | 4,38 | 2,55 | 5,95 | 0,97 | 1,60 | 3,29 | 3,41 | 3,75 | 0,66 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Referenciado II FIF Classe de Invest RF Referenciada DI CP Resp Limitada | 79 97,53% | 2 2,47% | 1,30% | -2,05% |
Safra Referenciado II FIF Classe de Invest RF Referenciada DI CP Resp Limitada
Safra Referenciado II FIF Classe de Invest RF Referenciada DI CP Resp Limitada
Safra Referenciado II FIF Classe de Invest RF Referenciada DI CP Resp Limitada
Safra Referenciado II FIF Classe de Invest RF Referenciada DI CP Resp Limitada