Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Turmalina Gestão e Administração de Recursos
Cotistas
2
Patrimônio Líquido
R$ 6,07 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Previdência RF Duração Livre Crédito Liv
Benchmark
Primeira cota
06/09/2019
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+4.04%
Índice de Sharpe 12M
42.50
PL Médio 12M
R$ 5,61 mi
RCVM 175
20/03/2025
1291 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 22,80% | 1,04% | 0,43% | 0,79% | 0,21% | - | - | - | - | - | - | - | 25,86% | 62,26% |
| % CDI | 1.958,38% | 104,47% | 35,85% | 72,60% | 96,66% | - | - | - | - | - | - | - | 543,11% | 74,15% | |
| 2025 | Fundo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| % CDI | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 2024 | Fundo | 0,72% | 0,64% | 0,61% | 0,64% | 0,52% | -0,25% | -0,29% | - | - | - | - | - | 2,61% | 28,92% |
| % CDI | 74,08% | 79,54% | 73,53% | 71,56% | 63,05% | -31,24% | -31,77% | - | - | - | - | - | 24,02% | 53,95% | |
| 2023 | Fundo | 1,22% | 0,61% | 0,99% | 1,43% | 1,69% | 1,47% | 0,89% | 0,87% | 0,02% | 0,34% | 1,38% | 1,06% | 12,63% | 25,63% |
| % CDI | 108,52% | 65,96% | 84,38% | 155,78% | 150,67% | 136,76% | 82,96% | 76,57% | 2,12% | 34,17% | 150,44% | 118,82% | 96,87% | 66,53% | |
| 2022 | Fundo | 0,42% | 0,57% | 1,62% | -0,86% | -0,83% | 0,32% | 0,61% | 1,63% | 0,93% | 0,92% | 1,32% | 1,04% | 7,91% | 11,54% |
| % CDI | 57,15% | 75,25% | 175,10% | -103,29% | -79,76% | 31,04% | 58,48% | 139,13% | 86,75% | 89,68% | 129,52% | 92,20% | 63,84% | 51,19% | |
| 2021 | Fundo | -0,63% | -0,41% | -0,72% | 0,70% | 0,44% | -0,23% | -0,43% | -0,72% | -0,92% | -0,32% | 0,13% | 0,54% | -2,56% | 3,37% |
| % CDI | -424,46% | -306,02% | -358,66% | 336,35% | 161,27% | -74,78% | -120,82% | -168,49% | -209,26% | -64,85% | 22,42% | 70,64% | -57,97% | 37,26% | |
| 2020 | Fundo | 0,49% | 0,33% | -0,19% | 0,60% | 0,58% | 0,41% | 0,58% | 0,02% | -0,25% | -0,04% | 0,43% | 1,18% | 4,21% | 6,09% |
| % CDI | 130,72% | 111,00% | -56,66% | 211,65% | 244,36% | 191,96% | 300,42% | 9,49% | -159,89% | -22,62% | 288,84% | 717,14% | 152,55% | 137,76% | |
| 2019 | Fundo | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,53% | 0,79% | 0,04% | 0,42% | 1,80% | 1,80% |
| % CDI | - | - | - | - | - | - | - | - | 142,91% | 165,54% | 11,55% | 113,23% | 111,63% | 111,63% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,21% | 25,86% | 2,06% | 4,04% | 4,04% | 26,08% | 38,93% | 55,75% | 55,17% | 62,26% |
| Volatilidade | 1,81% | 1,98% | 2,22% | 1,98% | 1,98% | 2,78% | 2,04% | 1,93% | 2,29% | 2,22% |
| Índice de Sharpe | -0,28 | -1,09 | -2,34 | 42,50 | 42,50 | 17,46 | 5,91 | 3,36 | 0,72 | 0,14 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Prev Fix Vip M FIF Previdenciário Cic RF Previdenciário RL | 49 76,56% | 15 23,44% | 22,80% | -0,92% |
Safra Prev Fix Vip M FIF Previdenciário Cic RF Previdenciário RL
Safra Prev Fix Vip M FIF Previdenciário Cic RF Previdenciário RL
Safra Prev Fix Vip M FIF Previdenciário Cic RF Previdenciário RL
Safra Prev Fix Vip M FIF Previdenciário Cic RF Previdenciário RL