Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Turmalina Gestão e Administração de Recursos
Cotistas
1
Patrimônio Líquido
R$ 37,65 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Previdência Multimercado Livre
Benchmark
Primeira cota
08/07/2020
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+13.66%
Índice de Sharpe 12M
-2.33
PL Médio 12M
R$ 39,38 mi
RCVM 175
09/04/2025
SAFRA PREV MJ GROWTH FIF PREVIDENCIÁRIO CIC MULTIMERCADO CRÉDITO PRIVADO PREV RESP LIMITADA
Índice HHI
0.2404
Top 10
+100.00%
Maior posição
+40.94%
Posições
9
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 41,41 mi | 100% | 99.95% |
Valores a pagar | R$ 18.417,20 | 100% | 0.04% |
Disponibilidades | R$ 1.000,00 | 100% | 0.00% |
Valores a receber | R$ 266,72 | 100% | 0.00% |
1462 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,14% | 0,99% | 0,83% | 1,06% | 0,21% | - | - | - | - | - | - | - | 4,29% | 63,20% |
| % CDI | 97,58% | 99,16% | 68,75% | 96,89% | 97,65% | - | - | - | - | - | - | - | 90,13% | 81,20% | |
| 2025 | Fundo | 0,96% | 0,89% | 1,03% | 1,20% | 1,16% | 1,15% | 0,98% | 1,07% | 1,17% | 1,16% | 1,12% | 1,07% | 13,74% | 56,49% |
| % CDI | 94,60% | 89,99% | 106,80% | 113,50% | 102,08% | 105,03% | 76,45% | 92,01% | 95,72% | 90,57% | 106,78% | 87,33% | 95,94% | 80,98% | |
| 2024 | Fundo | 0,81% | 0,75% | 0,77% | 0,63% | 0,82% | 0,66% | 0,99% | 0,79% | 0,68% | 0,67% | 0,81% | 0,24% | 8,97% | 37,58% |
| % CDI | 84,06% | 93,14% | 92,69% | 70,45% | 98,74% | 83,75% | 109,49% | 91,09% | 81,44% | 72,21% | 101,60% | 26,21% | 82,44% | 77,51% | |
| 2023 | Fundo | 1,02% | 0,77% | 0,98% | 0,78% | 1,16% | 1,10% | 1,05% | 1,20% | 0,98% | 0,85% | 0,98% | 1,01% | 12,57% | 26,26% |
| % CDI | 90,90% | 84,27% | 83,53% | 85,43% | 103,38% | 102,91% | 97,88% | 105,76% | 100,86% | 85,02% | 107,42% | 113,23% | 96,43% | 77,42% | |
| 2022 | Fundo | 0,67% | 0,82% | 0,90% | 0,76% | 1,05% | 1,01% | 0,98% | 1,13% | 1,06% | 1,00% | 1,01% | 1,07% | 12,07% | 12,16% |
| % CDI | 91,04% | 108,02% | 97,03% | 90,62% | 101,38% | 99,45% | 94,85% | 96,50% | 99,21% | 98,12% | 98,88% | 95,23% | 97,41% | 65,82% | |
| 2021 | Fundo | -0,92% | -1,14% | -0,09% | 0,74% | 1,13% | 0,29% | -1,42% | -0,69% | -0,84% | -0,91% | 0,26% | 0,88% | -2,69% | 0,08% |
| % CDI | -612,35% | -847,90% | -42,81% | 358,34% | 419,40% | 95,77% | -398,37% | -160,39% | -189,75% | -188,11% | 45,16% | 114,40% | -60,77% | 1,44% | |
| 2020 | Fundo | - | - | - | - | - | - | 0,57% | -0,26% | -0,90% | -0,13% | 1,86% | 1,70% | 2,84% | 2,84% |
| % CDI | - | - | - | - | - | - | 375,06% | -161,31% | -571,81% | -81,32% | 1.242,15% | 1.031,58% | 301,30% | 301,30% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,21% | 4,29% | 2,87% | 6,28% | 13,66% | 25,28% | 40,11% | 57,61% | 60,68% | 63,20% |
| Volatilidade | 0,32% | 0,52% | 0,59% | 0,53% | 0,50% | 0,54% | 0,46% | 0,40% | 1,48% | 1,72% |
| Índice de Sharpe | -1,13 | -3,00 | -2,81 | -2,38 | -2,33 | -2,27 | -2,07 | -2,32 | -1,22 | -0,93 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Prev Mj Growth FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada | 61 85,92% | 10 14,08% | 1,86% | -1,42% |
Safra Prev Mj Growth FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada
Safra Prev Mj Growth FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada
Safra Prev Mj Growth FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada
Safra Prev Mj Growth FIF Previdenciário Cic Multimercado CP Prev Resp Limitada