Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Cotistas
3
Patrimônio Líquido
R$ 87,93 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Multimercados Estrat. Específica
Benchmark
Primeira cota
20/06/2017
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+9.81%
Índice de Sharpe 12M
-0.63
PL Médio 12M
R$ 77,05 mi
RCVM 175
14/04/2025
SAFRA INFRAESTRUTURA PREMIUM FIF INV EM INFRA CIC DE INV EM INFRA RF LONGO PRAZO RESP LIMITADA
Índice HHI
0.9987
Top 10
+100.00%
Maior posição
+99.93%
Posições
4
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 89,13 mi | 100% | 99.93% |
Valores a pagar | R$ 53.406,92 | 100% | 0.06% |
Disponibilidades | R$ 5.000,00 | 100% | 0.01% |
Valores a receber | R$ 157,00 | 100% | 0.00% |
2191 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 2,59% | 1,02% | -0,93% | -0,44% | 0,46% | - | - | - | - | - | - | - | 2,69% | 106,16% |
| % CDI | 222,68% | 102,14% | -76,77% | -40,57% | 285,06% | - | - | - | - | - | - | - | 57,07% | 93,93% | |
| 2025 | Fundo | 1,10% | 0,61% | 2,64% | 2,17% | 1,55% | 1,21% | -0,58% | 1,36% | 2,02% | -0,28% | 1,50% | 0,18% | 14,29% | 100,77% |
| % CDI | 108,60% | 61,88% | 273,73% | 205,64% | 135,85% | 110,23% | -45,21% | 116,88% | 165,50% | -21,56% | 142,37% | 14,87% | 99,77% | 97,41% | |
| 2024 | Fundo | 0,56% | 1,70% | 0,48% | -1,36% | 1,28% | -0,56% | 1,89% | 0,90% | -0,32% | -0,64% | -0,49% | -2,82% | 0,52% | 75,67% |
| % CDI | 57,99% | 212,79% | 58,03% | -153,45% | 153,81% | -70,60% | 208,12% | 103,26% | -38,68% | -68,75% | -61,29% | -303,15% | 4,78% | 97,06% | |
| 2023 | Fundo | 0,30% | -0,02% | 2,45% | 1,59% | 2,50% | 2,44% | 1,30% | 0,55% | -0,42% | -0,71% | 2,20% | 2,17% | 15,24% | 74,76% |
| % CDI | 26,34% | -1,85% | 208,78% | 173,46% | 222,70% | 228,02% | 121,64% | 48,19% | -43,68% | -71,44% | 240,03% | 242,44% | 116,91% | 123,56% | |
| 2022 | Fundo | -0,02% | 0,70% | 2,92% | 1,19% | 0,97% | 0,21% | -0,82% | 0,41% | 0,25% | 0,53% | -1,18% | 0,19% | 5,42% | 51,64% |
| % CDI | -2,52% | 92,58% | 314,73% | 142,79% | 93,59% | 20,43% | -79,67% | 35,45% | 23,32% | 52,17% | -115,69% | 16,84% | 43,73% | 122,98% | |
| 2021 | Fundo | 0,36% | -0,88% | 0,38% | 1,49% | 0,80% | 0,22% | 0,01% | 0,02% | 0,52% | -1,26% | 2,75% | 0,73% | 5,21% | 43,85% |
| % CDI | 239,58% | -651,27% | 189,03% | 717,16% | 296,87% | 72,61% | 3,07% | 4,51% | 117,01% | -259,37% | 468,24% | 95,37% | 117,74% | 166,49% | |
| 2020 | Fundo | 0,82% | 0,41% | -4,28% | 1,65% | 1,90% | 1,29% | 1,97% | 0,22% | -0,37% | 0,85% | 1,50% | 2,92% | 9,06% | 36,73% |
| % CDI | 218,22% | 138,04% | -1.264,87% | 579,48% | 807,28% | 609,81% | 1.011,59% | 139,57% | -233,97% | 544,01% | 1.001,27% | 1.777,15% | 328,70% | 175,02% | |
| 2019 | Fundo | 1,53% | 0,56% | 0,70% | 1,01% | 1,53% | 1,79% | 0,90% | -0,52% | 1,56% | 0,70% | -1,52% | 1,47% | 10,10% | 25,36% |
| % CDI | 281,66% | 112,96% | 149,43% | 194,64% | 281,64% | 381,54% | 158,51% | -102,70% | 336,00% | 146,53% | -399,33% | 392,08% | 169,43% | 142,99% | |
| 2018 | Fundo | 1,76% | 0,59% | 1,59% | 0,27% | -1,39% | 0,12% | 1,59% | 0,31% | 0,28% | 2,81% | 0,34% | 1,27% | 9,92% | 13,86% |
| % CDI | 301,91% | 127,85% | 299,11% | 51,73% | -268,16% | 24,14% | 293,83% | 54,80% | 59,20% | 517,61% | 69,12% | 257,89% | 154,44% | 124,74% | |
| 2017 | Fundo | - | - | - | - | - | 0,30% | 1,20% | 1,02% | 0,95% | 0,14% | -0,21% | 0,13% | 3,59% | 3,59% |
| % CDI | - | - | - | - | - | 87,36% | 150,87% | 127,64% | 149,16% | 22,52% | -36,91% | 24,57% | 81,43% | 81,43% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,46% | 2,69% | 0,33% | 3,32% | 9,81% | 15,85% | 29,07% | 36,90% | 48,90% | 106,16% |
| Volatilidade | - | 5,20% | 5,90% | 5,34% | 4,23% | 5,07% | 4,44% | 4,56% | 4,38% | 4,09% |
| Índice de Sharpe | - | -0,87 | -2,37 | -0,34 | -0,63 | -0,98 | -0,78 | -1,00 | -0,74 | -0,06 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Infraestrutura Premium FIF Inv em Infra Cic de Inv em Infra RF LP Resp Limitada | 84 77,78% | 24 22,22% | 2,92% | -4,28% |
Safra Infraestrutura Premium FIF Inv em Infra Cic de Inv em Infra RF LP Resp Limitada
Safra Infraestrutura Premium FIF Inv em Infra Cic de Inv em Infra RF LP Resp Limitada
Safra Infraestrutura Premium FIF Inv em Infra Cic de Inv em Infra RF LP Resp Limitada
Safra Infraestrutura Premium FIF Inv em Infra Cic de Inv em Infra RF LP Resp Limitada