Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Safra Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários
Cotistas
396
Patrimônio Líquido
R$ 1,03 bi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Multimercados Estrat. Específica
Benchmark
Primeira cota
13/07/2015
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+41.80%
Índice de Sharpe 12M
2.29
PL Médio 12M
R$ 937,09 mi
RCVM 175
14/03/2025
SAFRA S&P REAIS PB FIF CLASSE DE INVESTIMENTO EM COTAS MULTIMERCADO RESPONSABILIDADE LIMITADA
Índice HHI
0.9902
Top 10
+100.00%
Maior posição
+99.51%
Posições
4
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 973,44 mi | 100% | 99.51% |
Valores a pagar | R$ 2,91 mi | 100% | 0.30% |
Valores a receber | R$ 1,90 mi | 100% | 0.19% |
Disponibilidades | R$ 5.000,00 | 100% | 0.00% |
2715 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,28% | -0,27% | -4,51% | 11,25% | 1,81% | - | - | - | - | - | - | - | 9,24% | 559,86% |
| % CDI | 110,00% | -27,00% | -372,27% | 1.032,18% | 846,16% | - | - | - | - | - | - | - | 194,11% | 324,79% | |
| 2025 | Fundo | 2,59% | -0,91% | -5,13% | -0,66% | 6,87% | 5,73% | 3,07% | 2,56% | 4,29% | 3,14% | 0,28% | 1,97% | 25,87% | 504,03% |
| % CDI | 256,01% | -92,19% | -532,47% | -62,21% | 603,03% | 521,93% | 240,77% | 220,26% | 351,51% | 246,36% | 26,63% | 161,11% | 180,59% | 315,03% | |
| 2024 | Fundo | 1,63% | 5,65% | 3,35% | -3,81% | 5,01% | 3,84% | 1,33% | 2,43% | 2,32% | -0,36% | 5,96% | -1,87% | 28,05% | 379,89% |
| % CDI | 168,40% | 705,78% | 402,88% | -429,58% | 601,97% | 487,06% | 146,47% | 280,39% | 277,24% | -39,06% | 751,22% | -200,81% | 257,88% | 298,15% | |
| 2023 | Fundo | 6,40% | -1,75% | 3,99% | 1,97% | 1,10% | 6,92% | 3,59% | -0,96% | -4,40% | -1,74% | 9,32% | 5,16% | 32,77% | 274,78% |
| % CDI | 569,70% | -190,42% | 339,36% | 215,09% | 98,26% | 645,58% | 335,36% | -84,59% | -452,74% | -174,15% | 1.017,03% | 577,22% | 251,29% | 261,42% | |
| 2022 | Fundo | -5,18% | -2,17% | 4,58% | -8,65% | 0,95% | -7,71% | 10,02% | -3,18% | -8,56% | 8,61% | 5,94% | -4,81% | -11,92% | 182,28% |
| % CDI | -708,04% | -287,67% | 493,97% | -1.036,92% | 92,27% | -759,41% | 968,42% | -272,07% | -798,39% | 843,49% | 582,16% | -428,17% | -96,20% | 223,80% | |
| 2021 | Fundo | -0,18% | 2,59% | 4,07% | 5,36% | 0,42% | 2,69% | 2,58% | 3,32% | -4,57% | 7,55% | -0,51% | 5,42% | 32,11% | 220,49% |
| % CDI | -117,55% | 1.928,42% | 2.021,92% | 2.579,67% | 154,37% | 873,36% | 726,43% | 776,68% | -1.034,11% | 1.552,67% | -86,88% | 705,29% | 725,94% | 358,83% | |
| 2020 | Fundo | 0,37% | -7,44% | -14,56% | 11,71% | 5,18% | 0,91% | 5,58% | 6,86% | -4,80% | -2,30% | 10,58% | 3,07% | 12,58% | 142,59% |
| % CDI | 98,65% | -2.534,13% | -4.301,84% | 4.110,89% | 2.198,30% | 427,37% | 2.872,95% | 4.289,83% | -3.055,43% | -1.462,12% | 7.080,89% | 1.865,66% | 456,27% | 261,11% | |
| 2019 | Fundo | 7,59% | 3,38% | 1,98% | 4,44% | -6,35% | 7,08% | 1,45% | -1,45% | 2,17% | 2,11% | 3,78% | 2,63% | 31,99% | 115,47% |
| % CDI | 1.397,48% | 685,39% | 421,54% | 857,20% | -1.169,19% | 1.509,12% | 256,16% | -289,49% | 468,79% | 441,28% | 995,01% | 701,48% | 536,76% | 228,85% | |
| 2018 | Fundo | 5,42% | -3,22% | -2,73% | 0,58% | 3,34% | 0,13% | 3,80% | 3,67% | 0,47% | -6,65% | 1,80% | -8,22% | -2,59% | 63,25% |
| % CDI | 928,24% | -692,52% | -514,17% | 112,54% | 646,28% | 25,65% | 700,77% | 648,18% | 101,46% | -1.223,82% | 364,86% | -1.665,15% | -40,32% | 150,61% | |
| 2017 | Fundo | 2,09% | 4,93% | 0,89% | 1,61% | 2,23% | 1,17% | 2,66% | 1,12% | 2,13% | 2,80% | 3,36% | 1,71% | 30,13% | 67,59% |
| % CDI | 193,05% | 570,58% | 84,69% | 204,81% | 240,93% | 145,21% | 333,29% | 139,47% | 333,40% | 436,06% | 591,61% | 318,35% | 303,60% | 202,19% | |
| 2016 | Fundo | -6,07% | 1,24% | 7,70% | 1,28% | 2,74% | 1,04% | 4,68% | 1,13% | 0,77% | -0,83% | 4,57% | 3,18% | 22,90% | 28,78% |
| % CDI | -575,45% | 124,27% | 663,44% | 121,16% | 247,22% | 89,65% | 422,57% | 92,91% | 69,64% | -79,10% | 440,74% | 283,13% | 163,61% | 134,62% | |
| 2015 | Fundo | - | - | - | - | - | - | 1,10% | -5,21% | -1,86% | 9,40% | 1,38% | 0,46% | 4,78% | 4,78% |
| % CDI | - | - | - | - | - | - | 143,92% | -470,88% | -168,13% | 848,41% | 130,81% | 39,26% | 73,86% | 73,86% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 1,81% | 9,24% | 7,20% | 13,42% | 41,80% | 60,28% | 112,17% | 139,72% | 139,59% | 559,86% |
| Volatilidade | 13,55% | 14,48% | 15,19% | 13,42% | 11,99% | 15,87% | 14,58% | 16,78% | 16,89% | 17,47% |
| Índice de Sharpe | 14,39 | 1,23 | 1,49 | 1,14 | 2,29 | 0,85 | 1,08 | 0,63 | 0,44 | 0,54 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra S&p Reais Pb FIF Classe de Investimento em Cotas Multimercado RL | 95 72,52% | 36 27,48% | 11,71% | -14,56% |
Safra S&p Reais Pb FIF Classe de Investimento em Cotas Multimercado RL
Safra S&p Reais Pb FIF Classe de Investimento em Cotas Multimercado RL
Safra S&p Reais Pb FIF Classe de Investimento em Cotas Multimercado RL
Safra S&p Reais Pb FIF Classe de Investimento em Cotas Multimercado RL