Administrador: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Gestor: Safra Asset Corretora de Títulos e Valores Mobiliários
Cotistas
881
Patrimônio Líquido
R$ 229,96 mi
Categoria CVM
Categoria ANBIMA
Renda Fixa Duração Livre Grau de Invest.
Benchmark
Primeira cota
02/01/2015
Composição do fundo
Tipo de Investidor
Rentabilidade 12M
+13.96%
Índice de Sharpe 12M
-2.66
PL Médio 12M
R$ 240,66 mi
RCVM 175
29/04/2025
SAFRA EXECUTIVE SPECIAL II FIF CLASSE DE INVESTIMENTO EM COTAS RENDA FIXA RESPONSABILIDADE LIMITADA
Índice HHI
0.5543
Top 10
+100.00%
Maior posição
+66.60%
Posições
6
| DETALHES | VALOR | % CLASSE | % FUNDO |
|---|---|---|---|
Cotas de Fundos | R$ 234,52 mi | 100% | 99.97% |
Valores a pagar | R$ 64.128,29 | 100% | 0.03% |
Disponibilidades | R$ 5.039,13 | 100% | 0.00% |
Valores a receber | R$ 1.315,76 | 100% | 0.00% |
2844 dias de cotação
| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fundo | 1,14% | 0,98% | 1,04% | 0,99% | 0,22% | - | - | - | - | - | - | - | 4,44% | 177,65% |
| % CDI | 98,01% | 97,94% | 85,64% | 91,13% | 101,57% | - | - | - | - | - | - | - | 93,24% | 93,66% | |
| 2025 | Fundo | 1,20% | 0,96% | 0,93% | 1,15% | 1,05% | 1,06% | 1,18% | 1,16% | 1,14% | 1,22% | 1,02% | 1,14% | 14,02% | 165,85% |
| % CDI | 118,63% | 97,55% | 96,49% | 108,52% | 92,34% | 96,36% | 92,45% | 99,29% | 93,31% | 95,57% | 96,52% | 93,14% | 97,88% | 93,96% | |
| 2024 | Fundo | 0,89% | 0,73% | 0,78% | 0,60% | 0,72% | 0,61% | 0,81% | 0,75% | 0,75% | 0,81% | 0,57% | 0,62% | 8,98% | 133,16% |
| % CDI | 91,90% | 91,70% | 93,54% | 67,34% | 87,09% | 77,24% | 88,99% | 86,65% | 90,11% | 87,19% | 71,56% | 66,09% | 82,61% | 93,86% | |
| 2023 | Fundo | 1,07% | 0,85% | 1,02% | 0,84% | 1,08% | 1,14% | 0,99% | 1,07% | 0,88% | 0,82% | 0,95% | 0,86% | 12,21% | 113,94% |
| % CDI | 95,69% | 92,83% | 86,87% | 90,99% | 96,36% | 106,12% | 92,70% | 94,42% | 90,11% | 82,47% | 103,64% | 95,66% | 93,63% | 96,44% | |
| 2022 | Fundo | 0,69% | 0,77% | 0,87% | 0,69% | 0,97% | 0,96% | 1,06% | 1,19% | 1,05% | 0,97% | 0,95% | 1,12% | 11,88% | 90,66% |
| % CDI | 93,58% | 102,01% | 93,57% | 83,28% | 93,40% | 94,59% | 102,52% | 101,42% | 97,88% | 94,57% | 93,24% | 99,66% | 95,85% | 97,51% | |
| 2021 | Fundo | -0,25% | -0,08% | 0,03% | 0,22% | 0,18% | 0,25% | 0,17% | 0,28% | 0,34% | 0,09% | 0,61% | 0,78% | 2,66% | 70,42% |
| % CDI | -169,97% | -56,22% | 14,17% | 106,38% | 67,98% | 81,69% | 48,19% | 65,23% | 77,48% | 19,06% | 103,80% | 101,85% | 60,15% | 98,21% | |
| 2020 | Fundo | 0,44% | 0,40% | -0,08% | 0,33% | 0,41% | 0,25% | 0,36% | 0,04% | -0,06% | 0,06% | 0,20% | 0,53% | 2,92% | 66,00% |
| % CDI | 117,58% | 134,95% | -23,98% | 117,03% | 173,74% | 117,96% | 184,92% | 26,51% | -36,67% | 36,23% | 132,85% | 323,57% | 105,86% | 102,44% | |
| 2019 | Fundo | 0,65% | 0,41% | 0,40% | 0,49% | 0,64% | 0,70% | 0,63% | 0,34% | 0,69% | 0,71% | 0,06% | 0,41% | 6,29% | 61,30% |
| % CDI | 118,90% | 82,12% | 84,93% | 94,21% | 117,87% | 149,67% | 110,28% | 67,89% | 149,24% | 148,87% | 14,46% | 109,08% | 105,50% | 102,13% | |
| 2018 | Fundo | 0,55% | 0,62% | 0,81% | 0,49% | -0,05% | 0,22% | 0,71% | 0,27% | 0,52% | 0,98% | 0,52% | 0,69% | 6,49% | 51,75% |
| % CDI | 94,42% | 132,79% | 151,55% | 94,16% | -10,61% | 41,76% | 130,91% | 47,68% | 111,58% | 180,53% | 105,28% | 139,57% | 101,15% | 101,44% | |
| 2017 | Fundo | 1,25% | 1,04% | 1,06% | 0,68% | 0,62% | 0,89% | 1,04% | 0,83% | 0,71% | 0,55% | 0,52% | 0,56% | 10,21% | 42,50% |
| % CDI | 115,30% | 120,20% | 101,28% | 86,75% | 67,05% | 110,00% | 130,97% | 104,07% | 111,90% | 84,74% | 92,37% | 103,57% | 102,83% | 101,42% | |
| 2016 | Fundo | 1,23% | 1,13% | 1,29% | 1,26% | 0,95% | 1,17% | 1,14% | 1,15% | 1,17% | 1,05% | 0,74% | 1,21% | 14,34% | 29,30% |
| % CDI | 116,19% | 112,81% | 111,06% | 119,78% | 85,68% | 101,07% | 103,03% | 94,64% | 105,25% | 100,11% | 71,04% | 107,56% | 102,43% | 100,72% | |
| 2015 | Fundo | 1,18% | 0,99% | 1,10% | 0,87% | 1,11% | 0,94% | 1,11% | 0,67% | 0,91% | 1,19% | 1,01% | 1,28% | 13,09% | 13,09% |
| % CDI | 127,26% | 120,76% | 105,84% | 91,69% | 113,03% | 88,27% | 94,20% | 60,77% | 82,42% | 107,03% | 95,74% | 110,39% | 98,84% | 98,84% |
| No Mês | No Ano | 3 Meses | 6 Meses | 12 Meses | 24 Meses | 36 Meses | 48 Meses | 60 Meses | Total | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 0,22% | 4,44% | 2,92% | 6,43% | 13,96% | 25,72% | 39,89% | 57,77% | 67,48% | 177,65% |
| Volatilidade | 0,31% | 0,35% | 0,40% | 0,30% | 0,31% | 0,35% | 0,34% | 0,32% | 0,38% | 0,70% |
| Índice de Sharpe | 0,78 | -2,61 | -2,92 | -2,85 | -2,66 | -2,84 | -2,97 | -2,78 | -2,49 | -0,58 |
| Fundo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| Safra Executive Special II FIF Classe de Investimento em Cotas RF RL | 132 96,35% | 5 3,65% | 1,29% | -0,25% |
Safra Executive Special II FIF Classe de Investimento em Cotas RF RL
Safra Executive Special II FIF Classe de Investimento em Cotas RF RL
Safra Executive Special II FIF Classe de Investimento em Cotas RF RL
Safra Executive Special II FIF Classe de Investimento em Cotas RF RL